5 полезных насадок для шуруповерта


Понятно и оправдано желание хозяина дорогостоящего шуруповерта использовать ее с большей пользой и отдачей. В этом отношении помогают различные насадки, значительно расширяющие возможности инструмента.
Насадка угловая
Шуруповерт чаще применяется для сверления и работы с метизами. Иногда требуется просверлить отверстие или вкрутить саморез в неудобном или даже недоступном месте.
В таких случаях поможет угловая насадка, состоящая из корпуса, редуктора, узла фиксации инструмента и поворотной рукоятки.
Угловая насадка подсоединяется к патрону шуруповерта, в узел фиксации вставляется бита и рукояткой устанавливается нужное положение насадки.

Затем включается шуруповерт, насадка удерживается за корпус или ручку и производится закручивание/выкручивание самореза.

Купить такую насадку можно тут – на Али Экспресс (http://ali.pub/3hpt92).
Насадка турбо ножницы

Основа ее механизма представлена свободно вращающимся в подшипниках валом, на котором закреплен эксцентрик. Его можно представить в виде кривошипно-шатунного механизма наоборот: энергия вращения создает возвратно-поступательное движение.
Неподвижное лезвие ножниц опирается на станину, подвижное качается на оси и прикреплено к эксцентрику. Поэтому, когда вал вращается, оно движется возвратно-поступательно.
В конструкции важная роль отводится рукояти, закрепленной нормально по отношению к шпинделю. С ее помощью можно противостоять реактивному крутящему моменту, стремящемуся закрутить шуруповерт по отношению к инструменту.
Насадка крепится к патрону шуруповерта и начинает действовать при ее включении.

Она предназначена для разрезания листовых и сеточных материалов по принципу гильотины.


Купить такую насадку можно тут – на Али Экспресс (http://ali.pub/3hpsr6).
Насадка – универсальный ключ
У этой многофункциональной универсальной насадки-ключа есть орган, подстраиваемый под гайку, головку болта, шурупа, винта и т. д. С ее помощью можно закручивать и откручивать гайки и головки болтов размером от 7 до 19 мм.

Разъем инструмента заполнен 54 стержнями из закаленной стали на пружинах (пины), обеспечивающими передачу большого крутящего момента на болт или гайку.
Прочный захват рабочим органом универсального инструмента головки болта происходит за счет поднятия части пинов и плотного прилегания оставшихся к головке любой формы.

Рабочий орган насадки соединяется с патроном шуруповерта четырехгранным хвостовиком с подпружиненным шариком. С ее помощью можно закручивать и откручивать крепеж. Для этого достаточно включить реверс на шуруповерта.

Купить такую насадку можно тут – на Али Экспресс (http://ali.pub/3hps9v).
Насадка для сверления и закручивания

Она входит в набор бит и сверл. Причем одна часть инструмента представляет хвостовик, вставляемый в патрон шуруповерта, другая – симметричную «вертушку», ось вращения которой перпендикулярна оси вращения патрона.
На концах «вертушки» расположены завинчивающиеся цанги, в одну из которых вставляется сверло, в другую – бита. Для фиксации «вертушки» с инструментом есть кольцевой стопор с защелкой-шариком, фиксируемый в соответствующей выемке на цанге.
Работать с этой насадкой просто и удобно. Хвостовик закрепляем в патроне шуруповерта. Нужный инструмент (в нашем случае – сверло) фиксируем кольцом-стопором. Сверлим необходимое количество отверстий в нужном месте.

Затем сдвигаем стопор, переворачиваем «вертушку», снова стопорим цангу и можем с помощью биты вкручивать в просверленные отверстия саморезы. Работа протекает легко и споро.
Купить такую насадку можно тут – на Али Экспресс (http://ali.pub/3hps39).
Насадка гибкий вал

С помощью этой насадки передается крутящий момент инструменту, несоосному шуруповерта. Он нужен тогда, когда нет возможности или трудно использовать шуруповерт с обычным рабочим элементом.
Основу гибкого привода составляет бронированный трос и мягкий корпус. На одном его конце расположен хвостовик, которым он крепится к патрону шуруповерта, на другом устанавливается рабочий элемент: бита, сверло, фреза и т. д.

Насадка в виде гибкого вала способна принимать любую форму, что и есть его основное преимущество. Этой возможностью вал наделен благодаря стальному тросу, передающему вращение, и спиральному проволочному каркасу.

Купить такую насадку можно тут – на Али Экспресс (http://ali.pub/3hpsxs).
Приобрести можно все на Али Экспресс

  • Насадка угловая (http://ali.pub/3hpt92).
  • Насадка турбо ножницы (http://ali.pub/3hpsr6).
  • Насадка – универсальный ключ (http://ali.pub/3hps9v).
  • Насадка для сверления и закручивания (http://ali.pub/3hps39).
  • Насадка гибкий вал (http://ali.pub/3hpsxs).

Смотрите видео

Источник

(Visited 17 times, 1 visits today)

About the author

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *